Рейтинг@Mail.ru
СК: Свидетельницу убийства Немцова насильно никто не удерживал в РФ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК: Свидетельницу убийства Немцова насильно никто не удерживал в РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 мар — ПРАЙМ. Ключевую свидетельницу по делу об убийстве оппозиционера Бориса Немцова Анну Дурицкую насильно никто не удерживал, говорится в сообщении Следственного комитета.

Более того, девушка, которая сейчас вернулась на Украину, сама выразила намерение продолжить сотрудничество со следствием после отъезда и даже являться для проведения допросов.

"Никакой меры пресечения в отношении Дурицкой следствием не избиралось, более того, личные документы, в том числе паспорт, у нее не изымались. Никто не удерживал Дурицкую в Российской Федерации против ее воли… Жалоб и ходатайств от Дурицкой и ее адвоката следователю не поступало. В беседе со следователем Дурицкая не высказывала намерений покидать территорию Москвы. Более того, понимая всю важность происходящих событий, Дурицкая заявила, что намерена оставаться в Москве столько, сколько это необходимо для проведения следственных действий с ее участием", — отметил СК.

Обама связал убийство Немцова с ухудшением политического климата в РФ >>

Немцов, в прошлом занимавший ряд высоких постов в правительстве РФ, а затем перешедший в оппозицию, в ночь на субботу был застрелен в центре Москвы. Следствие рассматривает несколько версий преступления, включая заказное убийство. Дурицкая находилась рядом с Немцовым в момент убийства.

Следователи добавили, что уже отсмотрено видео с камер наружного наблюдения, изъяты и осмотрены вещественные доказательства, назначен ряд судебных экспертиз, среди которых баллистические, трасологические, медицинские и другие. Дурицкая уже покинула Россию, дав подписку о неразглашении данных предварительного следствия.

ФСО и мэрия утверждают, что камеры работали, но не засняли убийство Немцова >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала