Рейтинг@Mail.ru
Отмену санкций в отношении РФ обсудят в среду послы ЕС и депутаты ГД - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отмену санкций в отношении РФ обсудят в среду послы ЕС и депутаты ГД

© РИА Новости . Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлава представительства Евросоюза в России В. Ушацкас выступил в эфире радиостанции "Эхо Москвы"
Глава представительства Евросоюза в России В. Ушацкас выступил в эфире радиостанции Эхо Москвы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 апр - ПРАЙМ. Вопрос отмены санкций в отношении РФ будет обсуждаться на встрече послов Евросоюза с российскими депутатами в среду, заявил руководитель миссии ЕС в России Вигаудас Ушацкас в эфире Business FM.

"Завтра в Думе состоится по приглашению Алексея Пушкова круглый стол, в котором будут участвовать все представители посольств ЕС, в большинстве это будут послы. Я, конечно, буду присутствовать. Цель этого закрытого мероприятия - открытый разговор об отношениях между ЕС и Россией. Решений мы не будем принимать, решения принимаются в столице - Брюсселе. Но мы приветствовали бы, если члены Госдумы помогли бы снять напряженность и решить текущие конфликты", - сказал Ушацкас.

Медведев: Ущерб РФ из-за санкций может вырасти в несколько раз >>

Он отметил, что конкретное решение по снятию санкций завтра принято не будет, но "состоится обсуждение этой темы, что может способствовать дальнейшему принятию решений в Брюсселе".

Западные страны с марта 2014 года уже несколько раз вводили санкции из-за позиции России по Украине. Последним случаем применения подобной практики стали ограничения, введенные в марте 2015 года, когда был расширен санкционный список США.

Энергокомитет: США не отменят и не ослабят санкции против РФ >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала