Рейтинг@Mail.ru
Юдаева: Цель по инфляции в 4% достижима в среднесрочной перспективе - 26.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Юдаева: Цель по инфляции в 4% достижима в среднесрочной перспективе

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. ЦБ считает цель по инфляции в РФ в 4% достижимой в среднесрочной перспективе, этот уровень соответствует состоянию экономики, сообщила первый зампред ЦБ РФ Ксения Юдаева.

"У нас сейчас цель определена таким образом - снижение инфляции до 4% к 2017 году и поддержание ее на этом уровне на среднесрочную перспективу", - отметила Юдаева на заседании рабочей группы в Госдуме. "Мы считаем, что эта цель вполне достижима", - подчеркнула она.

"В каждой конкретной ситуации, благодаря каким-то конкретным событиям может что-то меняться, но в целом этот уровень (инфляции в 4% - ред.), на наш взгляд, соответствует состоянию нашей экономики", - добавила Юдаева.

Путин считает текущие действия ЦБ адекватными >>

"То есть наша экономика вполне может эффективно развиваться при вот такой инфляции, с другой стороны - все-таки это создаст нам возможность для появления более долгосрочных, частных инвестиций, чем сейчас", - пояснила она.

Глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев ранее не исключил, что инфляция в РФ по итогам 2015 года будет ниже официального прогноза в 11,9%, но пока министерство сохраняет свой прогноз. По итогам апреля годовая инфляция в РФ составила 16,4%, а по данным на 19 мая показатель замедлился до 16%. Улюкаев также говорил, что годовая инфляция в России вернется в область однозначных значений в первом квартале 2016 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала