Рейтинг@Mail.ru
ФНС за 4 месяца увеличила перечисления в бюджет РФ на 19% - 27.05.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФНС за 4 месяца увеличила перечисления в бюджет РФ на 19%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мая - ПРАЙМ. Федеральная налоговая служба (ФНС) России перечислила в консолидированный бюджет в январе-апреле текущего года 4,9 триллиона рублей, что на 14,7% больше аналогичного показателя прошлого года, перечисления в федеральный бюджет выросли на 19% - до 2,5 триллиона рублей, сообщил глава ведомства Михаил Мишустин, выступая на коллегии ФНС.

Рост поступлений, по его словам, отмечается по всем налогам. "При этом налог на прибыль и НДС, несмотря на влияние экономической конъюнктуры, показали наиболее высокую динамику: за четыре месяца 2015 года поступления налога на прибыль составили 1,2 триллиона рублей и выросли на 28,8%, поступления НДС составили 930 миллиардов рублей и выросли на 20,6%", - сказал он.

Доходы главы ФНС РФ за 2014 год сократились на 7 млн рублей >>

Высоким темпам поступления НДС, по мнению Мишустина, способствовало внедрение автоматизированной системы АСК "НДС-2", использующей технологии "Больших данных". Эта система позволяет автоматически сопоставлять данные контрагентов, выявлять разрывы в цепочке хозяйственных операций и тем самым пресекать незаконные схемы ухода от налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала