Рейтинг@Mail.ru
Германия требует пересмотра результатов выбора стран-хозяек ЧМ по футболу - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия требует пересмотра результатов выбора стран-хозяек ЧМ по футболу

© fotolia.com / Vividz Foto Мячик
Мячик
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 3 июн - ПРАЙМ. Министр юстиции Германии Хайко Маас заявил, что в связи с коррупционным скандалом в FIFA необходимо пересмотреть результаты голосования за стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов, пишет "Коммерсант" со ссылкой на Bild.

Право на их проведение получили Россия и Катар соответственно. "Отставка Блаттера может быть лишь началом срочно требуемых объяснений и расследований. Если в голосовании за стран-хозяек замешаны взятки, нужно принять абсолютно новые решения. Предполагается, что чемпионат мира должна проводить не та страна, которая предложила больше денег", - заявил Маас.

Только что переизбравшийся на пятый срок действующий президент организации Зепп Блаттер почти сразу же заявил о своей отставке. "Я ценю FIFA больше всего и стараюсь делать лучшее для футбола и организации. Я решил, что нужно продолжать выбираться. Выборы закончились, но вызовы не закончились. FIFA нужна реструктуризация, делегаты FIFA дали мне мандат. Но он не поддерживается другими членами FIFA, клубами. Поэтому я прошу созвать специальный конгресс как можно скорее, чтобы выбрать моего последователя", - сказал Блаттер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала