Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе проходят переговоры по ассоциации ЕС-Украина - 04.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Брюсселе проходят переговоры по ассоциации ЕС-Украина

© fotolia.com / artjazzЕвропейский парламент в Брюсселе
Европейский парламент в Брюсселе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 4 июн - ПРАЙМ. Эксперты России, Евросоюза и Украины приступили в четверг в Брюсселе к двухдневному раунду трехсторонних технических переговоров по имплементации экономической части соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе Еврокомиссии, никаких официальных заявлений по итогам встреч не ожидается.

Министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, еврокомиссар по торговле Сесилия Мальмстрем и глава МИД Украины Павел Климкин в мае по итогам встречи в Брюсселе поручили делегациям экспертов не позднее июля найти решения по блокам вопросов, вызывающих опасения у РФ: либерализация таможенного тарифа между Украиной и ЕС, техническое регулирование, ветеринарные и фитосанитарные меры, таможенное администрирование и энергетика.

О результатах проделанной работы эксперты должны доложить министрам не позднее июля 2015 года с тем, чтобы подготовить документы к следующей министерской встрече, которая может состояться в том же месяце. По словам Улюкаева, позиция России по ассоциации Украины с ЕС, озвученная в Брюсселе, нашла понимание со стороны украинских и европейских коллег.

Зона свободной торговли между Украиной и ЕС, введение которой предусмотрено соглашением об ассоциации, должна заработать в полном объеме с 1 января 2016 года. Россия предупреждала о рисках для своей экономики в результате данного соглашения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала