Рейтинг@Mail.ru
Обама: Греции придется "серьезно" подойти к продолжению реформ - 08.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: Греции придется "серьезно" подойти к продолжению реформ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 8 июн - ПРАЙМ. Греции предстоит сделать "жесткий выбор" и продолжать реформы, заявил президент США Барак Обама на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Германии. По его словам, Греции нужно "серьезно" подойти к реформам.

"Грекам придется сделать сложный политический выбор, но это будет хорошо в долгосрочной перспективе", - сказал Обама, пресс-конференцию которого транслировал Белый дом.

Меркель: Все лидеры стран G7 хотят, чтобы Греция осталась в еврозоне >>

Обама опроверг сообщения СМИ со ссылкой на французских официальных лиц о том, что он якобы говорил на саммите "семерки" о слишком высоком курсе доллара в результате ослабления евро на фоне дискуссий вокруг Греции. Укрепление доллара негативно сказывается на американских экспортерах. "Я этого не говорил, и я традиционно не комментирую ежедневные изменения доллара или любой другой валюты", - сказал Обама.

Греция ведет переговоры с ЕС и МВФ о продолжении программы кредитования, которая защищает страну от дефолта и выхода из еврозоны. Правительство левой партии СИРИЗА отказывается продолжать соглашение о кредитах в обмен на реформы в нынешнем виде.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала