Рейтинг@Mail.ru
Путин: Потребительский спрос в РФ начинает восстанавливаться - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Потребительский спрос в РФ начинает восстанавливаться

© РИА Новости . Алексей Даничев19 июня 2015. Президент России Владимир Путин на панельной дискуссии в ходе пленарного заседания XIX Петербургского экономического форума
19 июня 2015. Президент России Владимир Путин на панельной дискуссии в ходе пленарного заседания XIX Петербургского экономического форума
Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. Потребительский спрос в России, который являлся одним из драйверов роста экономики, начинает восстанавливаться, заявил президент России Владимир Путин.

"Со многими из вас мы встречались и год назад. За этот период ситуация, в которой развивается мировая, да и российская экономика, изменилась - а по некоторым направлениям серьезно изменилась. Мы так же ограничены в доступе на мировой рынок капитала, к этому стоит добавить падение цен на наши основные экспортные товары", - сказал Путин, приветствуя участников Петербургского экономического форума.

"Несколько сократился и потребительский спрос, который прежде толкал экономику вверх. Правда - и я согласен с участниками дискуссий, которые состоялись в работе форума вчера, - спрос начинает восстанавливаться", - отметил президент.

В то же время проблемой остаются низкие цены на нефть, от экспорта которых до сих пор зависит российская экономика, отметил президент. "Средняя цена за нефть марки Urals в 2013 году была 107,9 доллара (за баррель - ред.), в 2014 году - уже 97,6 доллара за баррель, а за январь-май текущего года средняя цена составила 56 долларов за баррель", - напомнил глава страны.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала