Рейтинг@Mail.ru
РФ может ужесточить требования к иностранным компаниям, но без запретов - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ может ужесточить требования к иностранным компаниям, но без запретов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн -ПРАЙМ. Минприроды в случае продления санкций рассматривает возможность введения дополнительных требований к иностранным компаниям, работающим в РФ, однако не планирует ограничивать их работу, сообщил РИА Новости министр природных ресурсов Сергей Донской.

"Будем рассматривать такую возможность. Нам самое главное узнать, какие, в конце концов, будут санкции, и на что они будут направлены", - сказал министр, отвечая на вопрос, будут ли вводиться какие-либо дополнительные требования к иностранным компаниям, работающим в РФ, в случае продления санкций.

"Это скорее требования, а не ограничения,- подчеркнул - сказал министр. - Нам надо посмотреть сначала, какие санкции, о чем пойдет речь".

"Самое главное здесь - другая история. Любые санкции имеют обратное воздействие. То есть ограничивая возможность работы иностранных компаний национальным законодательством, имею в виду, те же американцы, ограничивая возможность работы американских компаний у нас на шельфе, просто-напросто им же мешают вести бизнес в России", - пояснил Донской.

Донской: РФ хочет летом согласовать заявку на шельф в Арктике >>

"То есть здесь двоякая ситуация, в том плане, что, может, не понадобится каких-то дополнительных ограничений, исходя из того, что сами компании уже будут ограничены возможностями работы у нас в России", - добавил глава Минприроды.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала