Рейтинг@Mail.ru
Костин: Заморожены счета не только в "дочке" ВТБ, но и в других банках - 19.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: Заморожены счета не только в "дочке" ВТБ, но и в других банках

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - ПРАЙМ. Глава ВТБ Андрей Костин сообщил, что ему известно о заморозке счетов не только в зарубежной "дочке" ВТБ, но и в других банках во Франции.

Во Франции и Бельгии на этой неделе было арестовано имущество, которое власти этих стран считают российским, во исполнение решения третейского суда в Гааге по иску бывших акционеров ЮКОСа. Это решение предписывает России суммарно выплатить 50 миллиардов долларов ряду компаний - бывших акционеров ЮКОСа. В частности, ВТБ в четверг заявлял о том, что правоохранительные органы Франции наложили арест на счета ряда российских компаний, открытые во французской "дочке" ВТБ.

Россия готовит ответ на арест своих активов за рубежом >>

"Я хочу подчеркнуть, что это не счета ВТБ заморожены, что эти действия не носят характер действий в отношении банка ВТБ. Счета ряда российских организаций были заморожены в ВТБ во Франции, точно так же они были заморожены в других счетах, находящихся в других французских банках", - сказал Костин.

Вместе с тем он высказал мнение, что эти аресты активов не являются политическими актами. "Речь идет об очень небольших суммах. Я думаю, что все вместе в Париже - это порядка 100 тысяч евро на всех. Это, конечно, неприятно, но я лично пока это в область большой политики не возводил бы", - сказал Костин.

Спецпроект агентства ПРАЙМ по ПМЭФ-2015 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала