Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин: Надо оптимизировать бюджетные расходы - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин: Надо оптимизировать бюджетные расходы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июн - ПРАЙМ. В условиях санкций, "беспрецедентного" внешнего давления и "агрессивных действий" США необходимо оптимизировать бюджетные расходы, сократив неадекватно завышенные затраты и перераспределив освободившиеся средства на приоритетные направления, заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

Нарышкин: Налоги должны быть не тормозом, а стимулом >>

"(Эффективность бюджетных расходов) становится ключевой (темой) как для дальнейшего социально-экономического развития страны, так и для повышения качества жизни россиян. В условиях такого беспрецедентного внешнего давления, агрессивных действий США, послушных союзников, действия которых выражаются в неправовых и антизаконных санкциях в отношении нашей страны, в условиях снижения мировых цен на энергоносители, необходимо задействовать безусловный внутренний ресурс, а именно оптимизировать бюджетные расходы, сократив неадекватно завышенные затраты и перераспределив освободившиеся средства на приоритетные направления", - сказал Нарышкин на парламентских слушаниях об основных направлениях повышения эффективности расходов федерального бюджета в Думе.

Он отметил, что выполнение этой задачи во многом зависит от парламентского контроля.

"Это наша конституционная задача, конституционная ответственность, и она заключается не только в том, чтобы один раз в год депутаты Госдумы заслушивали отчет правительства о проделанной работе за прошедший год", - добавил Нарышкин.

"Парламент на всех этапах и непосредственно должен участвовать в бюджетном процессе", - подчеркнул спикер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала