Рейтинг@Mail.ru
Выплаты вкладчикам банка МАСТ-Банка начнутся не позднее 8 июля - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выплаты вкладчикам банка МАСТ-Банка начнутся не позднее 8 июля

© fotolia.com / SergeyРубли
Рубли
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 июн - ПРАЙМ. Выплаты вкладчикам МАСТ-Банка, лицензию которого Банк России отозвал в среду, начнутся не позднее 8 июля, говорится в сообщении Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Банк ТЭСТ и МАСТ-Банк лишились лицензии ЦБ >>

"Для оперативного приема заявлений граждан и максимально быстрых выплат им компенсаций по вкладам АСВ намерено использовать банки-агенты, имеющие разветвленную сеть структурных подразделений, в том числе на территории Крымского федерального округа. В соответствии с решением правления АСВ такие банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 30 июня 2015 года", - говорится в сообщении.

Банк России принял решение с 24 июня отозвать лицензию у московского МАСТ-Банка. Кредитная организация представляла в ЦБ существенно недостоверную отчетность, скрывающую основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности (банкротства) и отзыва лицензии на осуществление банковских операций, пояснил регулятор.

Прогноз ЦБ: спад кредитования, но кризиса не будет >>

По данным ЦБ РФ, по величине активов кредитная организация на 1 июня 2015 года занимала 189 место в банковской системе РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала