Рейтинг@Mail.ru
Туров: Бизнес Франции понимает опасность разрыва отношений с Москвой - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туров: Бизнес Франции понимает опасность разрыва отношений с Москвой

© fotolia.com / pp76Эйфелева башня
Эйфелева башня
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июн - ПРАЙМ. Французские предприниматели категорически не принимают санкции ЕС против России, понимая, что ставка на разрыв отношений с Москвой грозит финансовыми потерями, заявил в интервью РИА Новости торгпред РФ в Париже Александр Туров.

Туров: Фермеры Франции значительно потеряют от российского эмбарго >>

"В тех мероприятиях, которые мы проводим и участвуем, звучит категорическое неприятие запретительных экономических мер, потому что они нарушают конкуренцию. Бизнес понимает, что тот, кто сейчас ставит на разрыв отношений с Россией, сильно теряет от этого", - сказал Туров.

Как отметил он, нельзя однозначно говорить о потере интереса к инвестициям в РФ со стороны французских бизнесменов. "Процесс неоднозначный с точки зрения прямых инвестиций – эти компании приходят на рынок всерьез и надолго, понимая, что если уйдут с рынка, то он будет потерян. Поэтому те французские фирмы, которые рассчитывают на долгосрочный успех, естественно, продолжают проекты", - сказал Туров.

"Другое дело, что сейчас есть некоторые компании, которые раздумывают над сокращением деятельности, говорят, что спрос на российском рынке снижается. Терпеливо объясняем французским партнерам, что снижение носит временный характер, ресурсы нашего рынка колоссальные, только те компании, которые смогут организовать и локализовать производство, зафиксировав затраты в российских рублях, выигрывают, этот выигрыш ведет к заметной прибыли. Не за один, не за два года, но в среднесрочный период выигрыш будет значительным", - отметил торгпред.

"Динамичные транснациональные компании, которые давно пришли на российский рынок, будут смотреть на перспективу, с точки зрения их интересов, логично продолжение работы", - заявил Туров.

Глава Крыма поддерживает идею об ограничении ввоза вин из Европы >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала