Рейтинг@Mail.ru
Цены промпроизводителей в РФ в июне выросли на 13,1% - 17.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены промпроизводителей в РФ в июне выросли на 13,1%

© fotolia.com / Maksim KabakouРост
Рост
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 июл - ПРАЙМ. Цены производителей промышленных товаров в России в июне возобновили рост и повысились на 0,7% к маю, с начала года выросли на 11,5%, сообщил в пятницу Росстат.

В годовом выражении цены промпроизводителей в июне выросли на 13,1%. В мае цены впервые в 2015 году показали снижение - на 1,2%. В апреле цены увеличились на 2,7% в месячном выражении, в марте - на 5,5%, в феврале - на 2,1%, в январе - на 1,3%.

В июне в добыче топливно-энергетических полезных ископаемых отмечалось увеличение цен на сырую нефть на 6,8%, на услуги по добыче нефти и газа – на 1,7%. Вместе с тем на 9,2% снизились цены на сжижение и регазификацию природного газа для транспортировки.

В добыче полезных ископаемых, кроме топливно-энергетических, выросли цены на добычу и обогащение железных руд - на 3,4%, минеральное сырье для химических производств и производства удобрений – на 1,2%.

В обрабатывающих производствах подорожали отдельные виды нефтепродуктов: пластичные смазки и суспензии для нанесения твердых смазочных покрытий – на 12,5%, автомобильные бензины – на 10,5%, нефтяные дорожные жидкие битумы – на 9,5%. Вместе с тем на 13,2% подешевели нефтяные, строительные, кровельные, изоляционные и аналогичные битумы; на 7,3% – газовый бензин, на 6,7% - сырье для производства нефтепродуктов.

В металлургии снижение цен на алюминий составило 8,2%, на стальной прокат горячекатаный и кованый – 5,9%, на холоднокатаный плоский прокат с защитными покрытиями и без них – 4,8%, на чугун и доменные ферросплавы – 3,7%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала