Рейтинг@Mail.ru
Экспертный центр хочет изучить законность сделок между банками ЕС и Израиля - 23.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экспертный центр хочет изучить законность сделок между банками ЕС и Израиля

© fotolia.com / Vladislav KochelaevsБанк
Банк
Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 23 июл - ПРАЙМ. Экспертный центр "Европейский совет по международным отношениям" (The European Council on Foreign Relations) предложил изучить правомерность сделок между банками стран Евросоюза и Израиля по предоставлению финансовых услуг на оккупированных палестинских территориях, сообщила в четверг интернет-газета Euobserver.

"Экспертный центр задает вопрос: соответствуют ли сделки между европейскими и израильскими банками правилам Евросоюза не предоставлять материальную поддержку (израильским - ред.) образованиям на территории оккупации", - пишет СМИ.

В соответствии с постановлением Еврокомиссии от 2013 года, ЕС не может предоставлять финансирование израильским структурам на оккупированной территории Палестинской автономии. Эксперты не исключают в этой связи возможности наложения Евросоюзом запрета на сделки европейских банков с израильскими кредитными организациями.

Последний раунд палестино-израильского диалога шел девять месяцев при посредничестве США и безрезультатно завершился весной прошлого года. За срывом последовал всплеск насилия на Западном берегу реки Иордан, в Иерусалиме и, особенно, секторе Газа

.

Разочаровавшись в перспективах переговорного процесса, палестинцы возобновили попытки освободиться от оккупации и обрести государственность через обращение к международным институтам, включая Совет Безопасности ООН. Правительство Израиля ответило им экономическими санкциями и на уровне премьер-министра объявило, что в нынешних региональных реалиях любые территориальные уступки есть угроза национальной безопасности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала