Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев: Спад ВВП РФ в I полугодии составил 3,4% - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Улюкаев: Спад ВВП РФ в I полугодии составил 3,4%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЕСТ (Белоруссия), 27 июл - ПРАЙМ. Спад ВВП РФ в первом полугодии 2015 года составил 3,4%, к концу года уложится в диапазон 2,6-2,8%, при этом ситуация в экономике лучше, чем прогнозировалось в начале года, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.

"Действительно, ситуация в российской экономике начинает выправляться. Она лучше, чем мы прогнозировали, чем большинство аналитиков прогнозировало в конце прошлого -начале нынешнего года. По показателям месяц к месяцу практически спад завершился", - сказал министр на совместном заседании коллегии министерств экономики России и Белоруссии.

При этом он добавил, что естественно в измерении к соответствующей дате прошлого года спад за первое полугодие довольно большой – 3,4% ВВП.

"Считаем, что третий квартал, вероятно, даст некоторое улучшение динамики (ВВП – ред.). Четвертый квартал поддержит это движение, и по концу года мы уложимся в диапазон 2,6-2,8% спада (ВВП РФ). А начиная с 2016 года выйдем на траекторию, может быть, не очень высокого, но достаточно стабильного экономического роста – больше 2% ВВП по годам", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала