Рейтинг@Mail.ru
Улюкаев примет участие во встрече по ассоциации ЕС-Украина 7 сентября - 12.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Улюкаев примет участие во встрече по ассоциации ЕС-Украина 7 сентября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА/КИЕВ, 12 авг - ПРАЙМ. Главы Минэкономразвития России и МИД Украины Алексей Улюкаев и Павел Климкин подтвердили свое участие в очередных трехсторонних консультациях в Брюсселе 7 сентября по имплементации экономической части соглашения об ассоциации Украины и ЕС.

Зона свободной торговли между Украиной и ЕС, введение которой предусмотрено соглашением об ассоциации, должна заработать в полном объеме 1 января 2016 года. Россия неоднократно предупреждала о рисках для своей экономики от этого соглашения.

"Алексей Улюкаев примет участие в очередных трехсторонних консультациях на министерском уровне Россия-Украина-ЕС по практическим решениям российских обеспокоенностей, возникающих в связи с имплементацией торгово-экономической части соглашения об ассоциации ЕС-Украина в различных сферах", - говорится в пресс-релизе Минэкономразвития РФ.

Глава МИД Украины Климкин также будет участвовать в сентябрьской встрече министров.

"Следующие консультации должны пройти в сентябре на министерском уровне. Эти консультации должны использоваться не для надуманных обвинений и махинаций со статистикой и информацией, а для подхода, каким образом будет происходить сотрудничество в разных форматах", - сказал министр на брифинге в среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала