Рейтинг@Mail.ru
Путин: Задача властей - создать климат для развития Дальнего Востока - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Задача властей - создать климат для развития Дальнего Востока

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкВладимир Путин
Владимир Путин
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен - ПРАЙМ. Задача властей - создать общий благоприятный климат для развития Дальнего Востока, и Восточный экономический форум является одним из шагов в этом направлении, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Наша задача - не просто найти какие-то точки роста, а создать общий благоприятный климат, деловую среду, развитие экономики и социальной сферы Дальнего Востока. Люди здесь живут очень талантливые, энергичные, деятельные, нужно просто помочь, создать необходимые условия. И сегодняшнее мероприятие, Форум дальневосточный экономический - конечно, один из шагов в этом направлении", - сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.

При этом он подчеркнул, что главное все же это то, что было сделано в предыдущий период. В частности, это создание территорий опережающего развития, льготирование ставок по кредитам и целый набор других мер поддержки.

"Мы очень рассчитываем на то, что все это будет работать. Но уже сейчас, судя по объему заключенных контрактов и сделок, подписанных прямо в ходе этого форума, можно говорить о том, что все эти меры поддержки работают. И очень рассчитываю на то, что это принесет ощутимый результат", - отметил президент.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала