Рейтинг@Mail.ru
Костин: Облегчение инвестирования поможет создать в ДФО кластер экономического роста - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Костин: Облегчение инвестирования поможет создать в ДФО кластер экономического роста

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 4 сен /ПРАЙМ/. Меры властей РФ, направленные на облегчение условий инвестирования, позволяют создать на Дальнем Востоке кластер экономического роста, сказал журналистам Андрей Костин глава ВТБ.

"Именно здесь предпринимается ряд усилий, которые сегодня правительство страны делает по законодательной базе, облегчающей работу российским и иностранным инвесторам. Те меры, которые предпринимаются в части налоговых льгот, административное содействие - все это позволит создать здесь кластер экономического роста", - сказал Костин в кулуарах Восточного экономического форума.

Костин выразил уверенность, что "крупнейшие компании заинтересованы в том, чтобы принять участие в экономическом росте, в том числе ВТБ крайне заинтересован в том, чтобы не пропустить этот момент". Говоря о наличии в России средств для инвестирования в крупные проекты на Дальнем Востоке он отметил, что "здесь должно быть сочетание" отечественных и иностранных инвестиций.

"Наш президент сказал, что деньги для Фонда развития Дальнего Востока будут найдены в бюджете. Плюс, российские и зарубежные инвестиции - нам нужно делать хорошие проекты, уметь их обсчитывать, и донести до инвесторов, и деньги можно найти. В мире, да и в России деньги есть", - добавил глава ВТБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала