Рейтинг@Mail.ru
Милонов просит создать агентство по импортозамещению и семейному бизнесу - 10.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милонов просит создать агентство по импортозамещению и семейному бизнесу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 сен - ПРАЙМ. Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга от партии "Единая Россия" Виталий Милонов обратился к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой учредить Федеральное агентство по развитию импортозамещения, семейного предпринимательства и самозанятости, сообщает газета "Известия" в четверг.

Сообщается, что, по мнению депутата, отдельный госорган должен "самым жестким образом" следить за действиями региональных властей, "создающих преграды на пути развития частной инициативы", и создать рейтинг регионов, наиболее открытых к взаимодействию с предпринимателями.

По информации издания, Милонов считает, что агентство должно для каждого субъекта утвердить планы по количеству частных и семейных предприятий на рынке. По мнению депутата, только небольшие и высокомобильные производства смогут обеспечить страну качественными аналогами продуктов питания, запрещенных к ввозу в РФ.

Как сообщается, парламентарий считает, что крупные корпорации во главу своей деятельности ставят получение больших финансовых прибылей, в то время как в кризис весь бизнес должен быть направлен на повышение уровня жизни россиян.

"Россия остро нуждается в семейных предприятиях, частных фермерских хозяйствах, небольших производствах и фирмах... Наша страна переживает трудное время восстановления подлинной экономической независимости от экономик Запада. И от того, как скоро мы сможем компенсировать потери от импортной компоненты в нашей экономике, зависит и восстановление истинной независимости — духовной и политической", - цитирует издание Милонова.

Как сообщает газета, парламентарий также считает, что для популяризации семейного предпринимательства должен быть создан федеральный телеканал, который бы рассказывал о способах создания собственного дела, технологиях изготовления санкционных сыров и методах ведения сельского хозяйства.

Медведев в начале августа подписал документы о правительственной комиссии по импортозамещению, которую сам возглавил. В ее структуру входит подкомиссия по вопросам гражданских отраслей экономики под председательством вице-премьера Аркадия Дворковича.

Милонов пояснил изданию, что агентство будет отличаться тем, что будет иметь прежде всего инспекторские полномочия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала