Рейтинг@Mail.ru
Блаттер не намерен покидать пост главы ФИФА из-за уголовного дела - 28.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Блаттер не намерен покидать пост главы ФИФА из-за уголовного дела

© AFP / Fabrice CoffriniПрезидент ФИФА Йозеф Блаттер
Президент ФИФА Йозеф Блаттер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 сен - ПРАЙМ. Адвокаты главы ФИФА Йозефа Блаттера заявили в письме, что их подзащитный не намерен покидать свой пост из-за возбужденного против него дела, а платеж президенту УЕФА Мишелю Платини, который в настоящий момент является кандидатом на пост главы ФИФА, был лишь компенсацией, пишет Reuters.

Генеральная прокуратура Швейцарии начала уголовное производство против Блаттера по подозрению в преступной халатности либо присвоении. Прокуратура подозревает, что 12 сентября 2005 года Блаттер подписал контракт с карибским футбольным союзом на невыгодных для ФИФА условиях. Кроме того, Блаттера подозревают в выплате Платини 2 миллионов швейцарских франков (2,04 млн долларов) из бюджета организации.

"По вопросу о платеже Платини Блаттер в пятницу рассказал швейцарскими властям, что у Платини было ценное сотрудничество с ФИФА в качестве советника президента с 1998 года. Платеж Платини был законной компенсацией", - говорится в заявлении одного из адвокатов Блаттера.

Переизбравшись на пятый срок конце июня 2015 года, Блаттер почти сразу же заявил о своей отставке на фоне коррупционного скандала в ФИФА. Он отмечал, что выданный ему мандат не поддерживается клубами, и поэтому следует как можно скорее выбрать его приемника. Власти ряда европейских стран требовали пересмотреть результаты голосования за стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 годов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала