Рейтинг@Mail.ru
Обама: Соглашение о ТТП повысит порог для нарушений торговых и трудовых норм - 07.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обама: Соглашение о ТТП повысит порог для нарушений торговых и трудовых норм

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 6 окт - ПРАЙМ. Президент США Барак Обама заявил, что соглашение о Транстихоокеанском партнерстве (ТТП) повысит порог для нарушений стандартов и манипуляций в части торговли, трудового законодательства и экологии, об этом он заявил в радиоинтервью ресурсу Marketplace.

Соглашение о создании Транстихоокеанского партнерства (ТТП) было достигнуто в понедельник. В его рамках будет создана зона свободной торговли в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На тихоокеанские страны приходятся 40% мировой экономики и треть мировой торговли. Участники соглашения - США, Канада, Мексика в Северной Америке, Перу и Чили в Южной, Япония, Малайзия, Бруней, Сингапур и Вьетнам в Азии, а также Австралия и Новая Зеландия.

"Пока не вступившее в законную силу соглашение разработано таким образом, что ставит преграды для нарушения трудовых норм или стандартов окружающей среды … Имейте в виду, что когда дело доходит до создания торговых правил на международном уровне, нашей конечной целью является постоянное повышение порога для осуществления всякого рода манипуляций", - сказал Обама.

В июне этого года конгресс США принял закон о наделении президента особыми полномочиями при заключении международных торговых сделок. При голосовании по подобным соглашениям конгресс их либо только отклоняет или одобряет, не внося никаких правок.

Однако уже сейчас понятно, что провести соглашение через конгресс администрации Обамы будет непросто. Так, сенатор США и претендент на демократическую номинацию на выборах президента Берни Сандерс выступил в понедельник против соглашения. Беспокойство по соглашению выразил и лидер большинства в сенате Митч Макконнелл.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала