Рейтинг@Mail.ru
Туристы из Египта вернутся на запланированных рейсах, багаж доставят отдельно – Дворкович - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туристы из Египта вернутся на запланированных рейсах, багаж доставят отдельно – Дворкович

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 ноя /ПРАЙМ/. Возвращение туристов из Египта будет производиться теми же рейсами, которые были запланированы; в Египет самолеты из РФ будут лететь пустыми, при этом багаж будет доставляться отдельными бортами в максимально короткие сроки, заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

"Что касается возвращения туристов из Египта, то это будет делаться в максимальной степени теми же самолетами, рейсами, которые и были запланированы. Они будут прилетать в Египет без пассажиров и перевозить в Россию тех туристов, которые имеют билеты на соответствующие рейсы", - сказал Дворкович журналистам по итогам заседания оперативного штаба по вопросам, связанным с временной приостановкой авиасообщения.

По его словам, багаж будет доставляться отдельно в максимально короткие сроки. "Для доставки багажа будут организованы отдельные рейсы через некоторый интервал по времени, минимальный по возможности, чтобы люди получили свой багаж в минимально короткие сроки", - сказал вице-премьер, отметив, что раздельные рейсы организуются для обеспечения безопасности граждан.

По словам Дворковича, в ближайшие часы, "до первых рейсов, которые будут совсем скоро", будут определены все нюансы, связанные с регистрацией багажа, контролем прохода пассажиров в самолеты. "Этот порядок заработает уже в эти выходные. Надеюсь, что сбоев не будет", - сказал вице-премьер.

Дворкович призвал россиян, у которых были запланированы поездки в Египет в ближайшие дни не приезжать в аэропорты. "Мы призываем всех сегодня изменить свои планы на ближайшие недели, не приезжать в аэропорты", - сказал он.

В ближайшие часы будет дана необходимая информация, в каком порядке необходимо работать с туроператорами и другими организациями по урегулированию соответствующих финансовых и иных вопросов. "Эти темы сейчас активно прорабатываются", - сказал Дворкович.

Ранее президент Владимир Путин согласился с рекомендациями приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Глава государства также поручил обеспечить содействие гражданам России в возвращении из Египта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала