Рейтинг@Mail.ru
Страховщики считают, что не должны компенсировать россиянам прерванный отдых в Египте - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Страховщики считают, что не должны компенсировать россиянам прерванный отдых в Египте

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 ноя /ПРАЙМ/. Страховщики РФ не должны нести ответственность за прерванный у российских туристов отдых в Египте и выплачивать им компенсации, сообщил РИА Новости член правления Всероссийского союза страховщиков (ВСС) и первый зампред правления СОГАЗа Николай Галушин.

Президент РФ Владимир Путин ранее согласился с рекомендациями директора ФСБ Александра Бортникова приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения А321. Путин поручил правительству отработать механизмы реализации этих рекомендаций НАК и обеспечение возвращения на родину граждан России.

"Страховщики нести ответственность в таких ситуациях не должны, как и платить какие-то компенсации... Никаких компенсаций быть не может", - заявил Галушин.

Ранее уже сообщалось со ссылкой на источник, что страховые компании РФ не планируют выплачивать эвакуированным туристам компенсации за прерванный отдых, так как акты любых органов власти являются стандартным исключением по договорам страхования выезжающих за рубеж и компенсация в данном случае не предусмотрена.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала