Рейтинг@Mail.ru
РСТ надеется, что полеты в Египет возобновятся менее чем через полгода - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РСТ надеется, что полеты в Египет возобновятся менее чем через полгода

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Российский союз туриндустрии (РСТ) надеется, что полеты в Египет возобновятся менее чем через полгода, заявил вице-президент РСТ Юрий Барзыкин.

Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября до выяснения причин авиакатастрофы российского лайнера А321 на Синае, в результате которой погибли 224 человека. Российские туристы покидают Египет без багажа, только с ручной кладью. Багаж доставляется отдельно самолетами МЧС, Минобороны РФ и компании "Волга-Днепр". Багаж туристов из регионов переправляется по назначению регулярными рейсами.

"Мы срок определяем в зависимости от того, как это было, ну, и основная причина - безопасность и обеспечение безопасности авиаперевозки. Думаю, что в состоянии разрешить эту проблему не за годы. Мы надеемся, что это (приостановка полетов – ред.) будет в краткосрочной перспективе, думаю, что меньше полугода", - сказал Барзыкин на пресс-конференции, отвечая на вопрос, сколько может продлиться запрет на полеты в Египет.

"Все мы надеемся, но надежды чем подпитаны - практика прошлых лет: 2011 год - два месяца, 2013 - более двух, около трех месяцев", - отметил Барзыкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала