Рейтинг@Mail.ru
Соколов:Дальнобойщики пытаются повлиять на давно принятое решение - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Соколов:Дальнобойщики пытаются повлиять на давно принятое решение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 11 ноя - ПРАЙМ. Министр транспорта РФ Максим Соколов назвал сегодняшние акции водителей грузовиков попыткой повлиять на давно принятое решение. По словам министра, такое решение было принято "не вчера и даже не позавчера". 

"Но, как всегда у нас снег выпадает неожиданно, так и здесь получилось, что многие из частных, в основном, автоперевозчиков сейчас пытаются каким-то образом повлиять на давно уже принятые и фактически реализованные решения", - заявил глава Минтранса в интервью телеканалу "Россия 24".

По словам министра, решение о начале взимания платы за проезд грузовиков было принято Госдумой еще в 2011 году. Впоследствии, в июне 2013 г., правительство утвердило основные подходы к администрированию и организации соответствующей системы. 

В соответствии с этими решениями, с 15 ноября 2015 г. сбор за проезд грузовиков весом более 12 тонн по трассам федерального значения. Первоначальный размер сбора составит 1,53 рубля за километр, а с 1 марта 2016 г. он будет повышен до 3,06 рубля за километр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала