Рейтинг@Mail.ru
Из Египта в РФ ежедневно вывозятся 10 тысяч туристов - 14.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Из Египта в РФ ежедневно вывозятся 10 тысяч туристов

© AFP / STRТуристы пребывают в аэропорт курорта Шарм-эш-Шейх, Египет. Ноябрь 2015
Туристы пребывают в аэропорт курорта Шарм-эш-Шейх, Египет. Ноябрь 2015
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 ноя - ПРАЙМ. Около 10 тысяч российских туристов вывозятся ежедневно из Египта. Как сообщил в пятницу глава МЧС РФ Владимир Пучков, напряженный период будет длиться в течение 10 дней. В настоящее время из Египта в Москву осуществляются также десятки рейсов с багажом туристов.

По словам Пучкова, в Каире, Шарм-эш-Шейхе и Хургаде круглосуточно работают оперативные группы МЧС России, которые координируют доставку багажа и организуют поддержку туристов.

"Это очень большой пассажиропоток, и египетские власти резко усилили входной контроль в целях безопасности полета. Поэтому большие очереди, недостаток информации и стрессовый фон создают неудобства для людей. Но оперативная группа старается минимизировать эти потери", - сказал он.

Глава МЧС сообщил также, что багаж доставляется к базовым опорным аэродромам, а дальше либо "Почта России" рассылает его адресатам, либо люди сами забирают багаж из аэропорта.

Кроме того, в 28 городах РФ развернуты оперативные группы для оказания помощи тем, кто собирался отдохнуть в Египте. В частности, осуществляется размещение в гостиницах, питание, представители турфирм и организаций предлагают вместо Египта другие варианты отдыха.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала