Рейтинг@Mail.ru
МАК: Египет должен опубликовать первый отчет о крушении А321 до декабря - 20.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МАК: Египет должен опубликовать первый отчет о крушении А321 до декабря

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 ноя - ПРАЙМ. Египетская сторона должна опубликовать промежуточный отчет по результатам расследования крушения российского самолета А321 в течение 30 дней с момента трагедии, сообщил зампредседателя МАК Алексей Морозов.

"В основном документе, который определяет параметры расследований, сроки не установлены. Там есть две временных вехи. Первая - (в течение - ред.) 30 дней должен быть выпущен так называемый промежуточный отчет. Он, насколько я знаю готовится египетской стороной. Второй срок - год. Если в течении года расследование не заканчивается, то выпускается некий пресс-релиз, справка, информация для общественности с объяснением хода расследования", - сказал он в пятницу в рамках круглого стола, организованного Союзом журналистов Москвы.

Крупнейшая в истории российской и советской авиации катастрофа произошла 31 октября: летевший из Шарм-эш-Шейха в Петербург А321 авиакомпании "Когалымавиа" разбился на Синае, погибли 224 человека. Глава ФСБ Александр Бортников заявил, что причиной крушения был теракт. Полеты российских самолетов в Египет были приостановлены 6 ноября. Позднее Росавиация разослала телеграмму о запрете с 14 ноября полетов авиакомпании EgyptAir в Россию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала