Рейтинг@Mail.ru
НАТО созывает экстренное заседание из-за сбитого российского Су-24 - 24.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО созывает экстренное заседание из-за сбитого российского Су-24

© flickr.com / Downing StreetЛоготип и флаги стран-участниц НАТО
Логотип и флаги стран-участниц НАТО
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 ноя - ПРАЙМ. В связи с инцидентом с российским истребителем Су-24 в Сирии НАТО созывает внеочередное заседание Североатлантического совета на уровне послов. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на представителя альянса.

"Заседание Североатлантического совета состоится в 17.00 (19.00 мск) по запросу Турции", — цитирует агентство слова представителя альянса. Он также добавил, что "никаких мероприятий для прессы на данный момент не предусмотрено".

Российский истребитель Су-24 был сбит во вторник утром на турецко-сирийской границе. Минобороны Турции сообщило, что самолет был сбит двумя турецкими истребителями F-16 после того, как ему было направлено предупреждение.

Су-24 упал в сирийской провинции Латакия. Пилоты успели катапультироваться, один из них был задержан действующими на территории региона туркменами. Минобороны России в свою очередь обвинения о нарушении воздушного пространства Турции отвергает и сообщает о том, что самолет российских ВВС потерпел крушение после обстрела с земли.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала