Рейтинг@Mail.ru
Крым прерывает сообщение и деловые контакты с Турцией - 25.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым прерывает сообщение и деловые контакты с Турцией

© РИА Новости . Ирина НехорошкинаКерченский порт на паромной переправе "Керчь - Кавказ"
Керченский порт на паромной переправе Керчь - Кавказ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 25 ноя - ПРАЙМ. Паромное сообщение между Крымом и Турцией, а также деловые контакты будут прерваны; власти призывают крымчан отказаться от турецких товаров и отдыха на территории Турции, заявил в среду журналистам глава республики Крым Сергей Аксенов.

"Никакого сообщения с Турцией не будет, в том числе паромного. Мы не готовы сотрудничать с турецким бизнесом", - сказал Аксенов.

Аксенов отметил, что соборную мечеть в Крыму, начало строительства которой было положено этой осенью, не планировалось финансировать из турецких источников. Глава республики считает необходимым призвать крымчан к участию в акции от отказа в приобретении турецких товаров из-за враждебной политики Турции в отношении России.

Российский Су-24 потерпел крушение в Сирии во вторник. Президент РФ Владимир Путин сообщил, что самолет был сбит ракетой типа "воздух-воздух" с турецкого F-16 над сирийской территорией и упал в Сирии в четырех километрах от границы. Российский лидер назвал это "ударом в спину" со стороны пособников террористов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала