Рейтинг@Mail.ru
Более 350 фур с турецкими товарами не могут пересечь границу РФ - 26.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 350 фур с турецкими товарами не могут пересечь границу РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

АНКАРА, 26 ноя - ПРАЙМ. Более 200 фур с турецкими товарами скопилось на российско-украинской границе и более 150 – на российско-грузинской, их не пропускают в Россию, сообщил РИА Новости председатель исполнительного комитета ассоциации международных перевозчиков Турции Фатих Шенер.

Ранее глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев заявил, что правительство РФ поручило Россельхознадзору усилить контроль за поставками сельхозпродукции из Турции, а также организовать дополнительные проверки на границе России и на производстве в самой Турции.

"Наша ассоциация занимается перевозкой товаров в Россию. Машины, которые прошли таможню на трех пропускных пограничных пунктах – на одном в Грузии и двух на Украине, вошли в приграничную зону РФ, а российская таможня их не пропускает. На Украине у нас скопилось более 200 машин, более 150 фур - в Грузии. Раньше осуществлялась полная проверка одной-двух фур из ста. А сейчас, говорят, будем проверять все. Но до сих пор ничего и не проверяется, а машины ждут. Сейчас их просят вернуться на территорию Украины, при этом таможенники ничего не объясняют", - сказал Шенер.

Как он отметил, бизнесмены хотели бы, чтобы политические проблемы решались политиками и не отражались на торговых делах.

"Турция поставляет в Россию товаров на 6 миллиардов долларов, Россия Турции – на 26 миллиардов долларов. Товары, которые сейчас стоят на границе, ждут российские предприятия, они им нужны для производства, эти товары ждут российские потребители. Произошло то, чего никто из нас не хотел и не ожидал", - сказал собеседник агентства.

Он выразил надежду, что водители фур, которые "мучаются сейчас на границе, смогут как можно скорее продолжить свой путь".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала