Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Самолеты ВВС Турции прекратили полеты над Сирией - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Самолеты ВВС Турции прекратили полеты над Сирией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Военно-воздушные силы Турции приостановили полеты своих истребителей над территорией Сирии в рамках операции международной коалиции против боевиков ИГ (запрещено в РФ) после произошедшего инцидента с российским Су-24. Об этом сообщает газета Hurriyet со ссылкой на источники в дипломатических кругах. 

Как пишет издание, решение о прекращении полетов турецких самолетов над Сирией было принято "фактически двусторонним решением, которое Турция приняла вместе с Москвой, которая также приостановили полеты боевой авиации рядом с турецкой границей".

Как сообщил источник в дипломатических кругах, Москва и Анкара приложат все усилия для того, чтобы избежать повторения инцидентов с авиацией, аналогичных произошедшему во вторник с российским Су-24, который сбили ВВС Турции.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил в интервью телеканалу CNN., что считает применение российских зенитно-ракетных комплексов С-400 против самолетов турецких ВВС в Сирии агрессией. Глава Турции также заявил, что Анкара не собирается извиняться за сбитый российский бомбардировщик Су-24. "Думаю, что если какой-то стороне нужно извиниться, то это не мы", - сказал президент. - "Извиниться нужно тем, кто нарушил наше воздушное пространство. Наши пилоты и вооруженные силы просто выполнили свои обязанности, которые состояли в том, чтобы дать ответ на нарушение".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала