Рейтинг@Mail.ru
РФ заморозит все проекты с Турцией по линии военно-технического сотрудничества - 27.11.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ заморозит все проекты с Турцией по линии военно-технического сотрудничества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 ноя - ПРАЙМ. Все проекты по линии военно-технического сотрудничества (ВТС) с Турцией будут в ближайшее время заморожены, сообщил РИА Новости в пятницу высокопоставленный представитель Федеральной службы по ВТС.

"Несмотря на то, что Турция является членом НАТО, военно-техническое сотрудничество с этой страной развивалось динамично. В ближайшей перспективе все эти проекты будут заморожены", - сказал собеседник агентства.

За последние годы Москва реализовала некоторые оборонные проекты совместно с Анкарой. Так, РФ создала совместный с Турцией ракетный комплекс малой дальности "Игла-С" (ракетный комплекс – российского, шасси - турецкого производства соответственно).

Кроме того, "Рособоронэкспорт" планировал открыть сервисные центры для ремонта поставляемых турецкой стороне вертолетов Ми-17.

По словам советника гендиректора РОЭ Анатолия Аксенова, посетившего в мае 2015 года выставку вооружений IDEF-2015 (Стамбул), Россия была намерена в обозримом будущем нарастить поставки вооружений в интересах этой страны.

По данным SIPRI (Stockholm International Peace Research Institute), с 1992 РФ поставила в Турцию 174 бронетранспортера БТР-80, 23 единицы БТР-60ПБ и 19 вертолетов Ми-17. В 2008 году с Турцией был заключен контракт на поставку 80 пусковых установок и 800 ракет противотанкового ракетного комплекса "Корнет", предусматривающий поставку еще 720 боекомплектов в случае соответствующего запроса с турецкой стороны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала