Рейтинг@Mail.ru
Сербия в ближайшие дни определится с приватизацией Telekom Srbija - 05.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сербия в ближайшие дни определится с приватизацией Telekom Srbija

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БЕЛГРАД, 5 дек /ПРАЙМ/. Сербия на следующей неделе определится с планами приватизации своей крупнейшей национальной телекоммуникационной компании "Телеком" (Telekom Srbija), по которой получила достойное предложение, сообщил журналистам в субботу премьер-министр страны Александр Вучич.

"Решение мы примем к среде, и это всё, что я могу вам сказать в данный момент", - сообщил Вучич.

Тем не менее он добавил, что пришло одно предложение, которое лучше поступившего при предыдущей попытке приватизации в 2011 году, но "оно не столь большое, как мы надеялись".

В ходе предыдущей попытки продажи в 2010-2011 годах сербские власти пытались найти покупателя на 51% акций "Телекома" за 1,4 миллиарда евро, но лучшее из предложений получили от Telekom Austria на 1,1 миллиарда евро.

Сербия объявила о принятии предложений по продаже телекоммуникационного оператора в июле этого года, в итоге поступило шесть предложений от компаний, имена которых объявлены не были.

Считается, что "Телеком" остался наиболее ценным из неприватизированных сербских активов. Ранее сообщалось, что правительство планирует продать долю в 58% в компании. Всего государству напрямую принадлежит 58,11% акций, 20% находится в собственности самого оператора, около 15% принадлежат простым гражданам, долей еще примерно в 7% располагают бывшие и нынешние сотрудники компании.

На данный момент именно сделка в сфере телекоммуникаций является крупнейшей прямой иностранной инвестицией в Сербии - в 2006 году норвежская Telenor Group приобрела за 1,513 миллиарда евро сербского оператора сотовой связи Mobtel.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала