Рейтинг@Mail.ru
Южнокорейские компании испытали наибольшее снижение кредитных рейтингов с 1998 года - 07.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Южнокорейские компании испытали наибольшее снижение кредитных рейтингов с 1998 года

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 7 дек /ПРАЙМ/, Иван Захарченко. Целый ряд из 58 южнокорейских компаний испытали снижение кредитных рейтингов в этом году в связи с низким спросом как внутри Южной Кореи, так и за рубежом, сообщило в понедельник информационное агентство Рёнхап.

По его данным, это крупнейшее снижение кредитного рейтинга южнокорейских компаний со времен азиатского кризиса 1998 года.

Агентство приводит данные оценочной корпорации "Korea Ratings" о том, что только восемь компаний Южной Кореи в этом году улучшили свои показатели.

В наибольшей степени со времени глобального экономического спада 2008 года пострадали южнокорейские строительные и судостроительные компании.

Ситуация, как отметило агентство, вызвала опасения роста расходов по займам у компаний, которые хотели бы собрать капитал за счет продажи долгов, в связи с замедлением темпов роста китайской экономики и повышением процентных ставок в США.

Рёнхап приводит мнение эксперта из корпорации "Korea Ratings" Сон Тхэ Чжуна о том, что "глобальный спад либо увеличил нагрузку на компании, либо поголовно ухудшил показатели кредитных рейтингов".

"Рынок также обеспокоен возможностью цепной реакции от потенциального повышения кредитных ставок в США", - цитирует агентство выводы Сон Тхэ Чжуна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала