Рейтинг@Mail.ru
РФ направит в Египет специалистов для работы по усилению авиабезопасности - 10.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ направит в Египет специалистов для работы по усилению авиабезопасности

© AFP / Mohamed El-ShahedЕгипетские спецназовцы возле аэропорта в Шарм-эш-Шейхе
Египетские спецназовцы возле аэропорта в Шарм-эш-Шейхе
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 дек - ПРАЙМ. Заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович сообщил журналистам, что аудит авиабезопасности в Египте закончен, российские специалисты отправятся в эту страну для работы по усилению системы безопасности, по результатам будет принято решение о полетах в Египет.

"Группы аудита закончили в Египте работу, подготовлены рекомендации относительно совершенствования систем безопасности. Дано указание председателем правительства направить наших специалистов в Египет для совместной работы с египетскими коллегами по обсуждению порядка реализации данных рекомендаций, совместному обсуждению путей улучшения систем безопасности и участия наших специалистов в системах контроля уже в ближайшие недели, даже при отсутствии рейсов из России и в Россию. Эта работа сейчас ведется, и по итогам этой работы будут приниматься решения относительно возобновления или невозобновления полетов", - заявил Дворкович.

РФ с 6 ноября приостановила авиасообщение с Египтом после теракта на борту российского самолета А321, жертвами которого стали 224 человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала