Рейтинг@Mail.ru
Египет пока не нашел свидетельств в пользу версии теракта на борту А321 - 14.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Египет пока не нашел свидетельств в пользу версии теракта на борту А321

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 14 дек - ПРАЙМ. Египетская комиссия по расследованию крушения самолета А321 на Синайском полуострове в понедельник обнародовала предварительный доклад рабочей группы, в котором сообщается о том, что пока доказательства версии теракта на борту российского лайнера не найдены.Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на документ.

"Комиссия по расследованию до сих пор не получила доказательств незаконного внешнего воздействия или террористического акта. Комиссия продолжит свою работу", - говорится в документе.

Ранее в Каире сообщали о завершении подготовки документа предварительного отчета.

Комиссия также сообщила о том, что работа по съемке обломков лайнера в трехмерном изображении завершена, и теперь обломки будут перевезены в Каир.

"В настоящее время вопрос о перевозке обломков самолета согласуется с вооруженными силами Египта, чьи возможности будут использованы для транспортировки... После доставки обломков в Каир начнется следующий этап их изучения членами комиссии", - говорится в докладе главы комиссии Аймана аль-Мукаддама, поступившем в РИА Новости.

Самая крупная авиакатастрофа в истории советской и российской авиации произошла 31 октября: самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", который выполнял рейс из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове в Египте. На борту лайнера находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли. Глава ФСБ РФ Александр Бортников 17 ноября сообщил о том, что крушение произошло в результате теракта.

Ранее правительство Египта заявляло о том, что если следствие придет к выводу о том, что на борту А321 произошел именно теракт, то будет открыто уголовное дело, расследование которого возьмет на себя Генеральная прокуратура, а техническая комиссия свою работу прекратит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала