Рейтинг@Mail.ru
Песков: Россия принимает меры для защиты своих интересов по делу ЮКОСа - 22.12.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: Россия принимает меры для защиты своих интересов по делу ЮКОСа

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время десятой большой ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время десятой большой ежегодной пресс-конференции президента России Владимира Путина
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 дек ПРАЙМ. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во вторник заявил журналистам, что Россия предпринимает все юридические действия, чтобы защитить свои интересы по делу ЮКОСа.

"Естественно, скажем так, юридические действия, направленные на защиту интересов Российской Федерации, предпринимаются", - отметил пресс-секретарь.

Ранее в средствах массовой информации появилось сообщение, что бывшие акционеры ЮКОСа, которые пытаются взыскать с Российской Федерации $50 млрд, добились от Парижского апелляционного суда решения об аресте платежей провайдера пусковых услуг Arianespace и спутникового оператора Eutelsat в адрес своих контрагентов в РФ. Помимо этого истцы претендуют на арест собственности РФ у авиакомпании Air France.

"Я не располагаю настолько детальной информацией, чтобы быть в состоянии как-то это комментировать", - ответил Песков на вопрос о том, известно ил об этой информации в Кремле.

Он также подчеркнул, что речь идет не только о юридических процедурах, но и возможном принятии ответных мер со стороны России: "В любом случае речь идет о юридических процедурах, речь идет также о юридических ответных мерах, которые принимает российская сторона, поэтому в данном случае я воздержался бы от каких-либо комментариев, потому что достаточной информации не имею".

Ранее арест на активы России за рубежом были наложены во Франции и Бельгии в ходе исполнения решения третейского суда в Гааге по иску бывших владельцев ЮКОСа. Российские политики заявляли, что эти решения будут оспорены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала