Рейтинг@Mail.ru
Швеция намерена выслать 80 тысяч мигрантов за несколько лет - 28.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швеция намерена выслать 80 тысяч мигрантов за несколько лет

© AFP / Jure MacovecМигранты, прибывшие с территории Хорватии, в автобусе, следующим в лагерь беженцев
Мигранты, прибывшие с территории Хорватии, в автобусе, следующим в лагерь беженцев
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 янв - ПРАЙМ. Глава Министерства внутренних дел Швеции Андерс Игеман заявил, что в течение нескольких лет из страны будут вывезены до 80 тысяч мигрантов, которые не смогут получить убежище. Как сообщает BBC, департация будет осуществляться чартерной авиацией.

"Сейчас мы говорим о 60 тысячах мигрантов, но эта цифра может вырасти до 80 тысяч", — сообщил Игеман и добавил, что правительство страны попросило полицию и местные власти, которые занимаются вопросами беженцев, организовать высылку последних, процедура может затянуться на несколько лет. 

В прошедшем 2015 году около 163 тысяч беженцев попросили власти Швеции о предоставлении убежища, это самый высокий показатель в Европе по соотношению с населением страны. Было рассмотрено порядка 58 тысяч заявок, из которых 55% было удовлетворено. Всего за прошлый год в Европу прибыло 1 миллион 11 тысяч 712 человек. Как сообщает Международная организация по миграции (МОМ), за первые 26 дней 2016 года более 47 тысяч мигрантов проникли на территорию Европы морскими путями.

Швеция входит в Шенгенскую зону, которая в последнее время усилила меры пограничного контроля из-за наплыва мигрантов с Ближнего Востока. Австрия, Германия, Дания, и Франция также усилили свои границы. Согласно действующему законодательству, вводить дополнительные ограничения на границе, тем самым ограничивая действие Шенгенского соглашения, можно в течение полугода.

Ранее Еврокомиссия заявляла, что миграционный кризис последнего времени - самый крупный со времен Второй мировой войны.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала