Рейтинг@Mail.ru
Две группы российских самолетов уже покинули Сирию - 15.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Две группы российских самолетов уже покинули Сирию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мар - ПРАЙМ. Две группы российских самолетов покинули авиабазу Хмеймим в Сирии и направляются в Россию, передает  телеканал "Россия 24" во вторник.

"Первые две группы уже взлетели и сейчас находятся в воздухе — они держат курс в сторону России", — сообщил  корреспондент телеканала.

Как сообщается в пресс-релизе Министерства обороны РФ, в составе каждой группы самолетов есть "лидер", это Ту-154 или Ил-86, в них перевозится инженерно-технический персонал, а также материально-техническое имущество. За ними следуют боевые самолеты различных типов. Так они будут следовать до границы России, после чего направятся на свои постоянные авиабазы в Ахтубинске Астраханской области, Балтиморе в Воронежской области, Липецке-2 в Липецкой области и Морозовске в Ростовской области.

Накануне президент РФ Владимир Путин отдал приказ о выводе основной части российской военной группировки из Сирии, так как задачи, поставленные перед российской авиацией, были выполнены.

Часть военных останутся в Сирии для того, чтобы "исполнить очень важную функцию контроля за прекращением огня и созданием условий для мирного процесса". Авиабаза Хмеймим и пункт материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе продолжат свою работу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала