Рейтинг@Mail.ru
Назван первый официальный кандидат на пост президента США - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Назван первый официальный кандидат на пост президента США

© AFP / Nicholas KammБывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон
Бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 мая - ПРАЙМ. Американская Либертарианская партия первой определила своего кандидата на пост президента США на выборах, намеченных на ноябрь этого года. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Бывший губернатор штата Нью-Мексико Гэри Джонсон баллотируется от партии либертарианцев на пост главы государства: на партийном съезде он набрал более половины голосов - 55,8%. Остальные 44,2% голосов поделили между собой пять других партийных каднинатов.

После подсчета голосов экс-губернатор заявил, что в своей дальнейшей работе он намерен максимально серьезно работать над достойным представлением партии на выборах. "Я буду работать настолько серьезно, насколько возможно, чтобы представлять всех, кто собрался в этом зале", — заключил Джонсон.

Телеканал уточняет, что обычно шансы на победу кандидата либертарианцев очень малы. Но в текущем 2016 году, принимая во внимание низкий уровень популярности кандидатов других партий - Дональда Трампа от Республиканской партии и Хиллари Клинтон от Демократов - у Джонсона есть перспективы занять пост президента.

Напомним, что члены партии Либертарианцев поддерживают свободную рыночную экономику и международную торговлю, обеспечение прав и свобода граждан, а также активно выступают за невмешательство в дела других стран.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала