Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Трамп хотел бы поладить с Путиным - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Трамп хотел бы поладить с Путиным

© AFP / Jewel SamadКандидат в президенты США Дональд Трамп на дебатах
Кандидат в президенты США Дональд Трамп на дебатах
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 ноя - ПРАЙМ. Избранный президент Соединенных Штатов Дональд Трамп на встрече с журналистами заявил о том, что хочет поладить с российским лидером Владимиром Путиным, сообщает РИА Новости.

Тем не менее, как пишет  The New York Times, Трамп не поддерживает идею "перезагрузки" отношений между Вашингтоном и Москвой.

Избранный президент США рассказал о своем телефонном разговоре с Путиным после своей победы на выборах 8 ноября, но подробности переговоров он не раскрыл.

"Он сказал, что было бы здорово, если бы он и Путин могли поладить. Однако он отверг идею какого-либо потепления отношений, которое называлось бы "перезагрузкой", — отмечает The New York Times.

"Я бы не стал использовать этот термин после всего, что произошло", — отметил Трамп.

Газета также указывает на то, что избранный президент только в общих чертах затронул вопросы внешней политики США, в частности, он назвал безумием то, что творится в настоящее время в Сирии.

Напомним, что Путин и Трамп провели телефонный разговор 14 ноября. Лидеры двух стран сошлись в оценке состояния отношений Москвы и Вашингтона, назвав их неудовлетворительными. Также они высказались в пользу активной работы для решения этой ситуации.

Трамп вступит в должность президента США после своей инаугурации в январе следующего года, сменив на этом посту действующего президента Барака Обаму.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала