Рейтинг@Mail.ru
Апелляционный суд США отклонил запрос Минюста о восстановлении иммиграционного указа Трампа - 05.02.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Апелляционный суд США отклонил запрос Минюста о восстановлении иммиграционного указа Трампа

© AFP / Mandel Ngan#Самолет Дональда Трампа
#Самолет Дональда Трампа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 фев - ПРАЙМ. Апелляционный суд в США отклонил запрос министерства юстиции страны об отмене судебного решения о приостановке иммиграционного указа президента США Дональда Трампа, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Ранее Рейтер, основываясь на информации, полученной от министерства юстиции США, сообщало, что Минюст в субботу подал апелляцию на решение суда в Сиэтле, приостановившего иммиграционный указ президента США Дональда Трампа. Газета Washington Post со ссылкой на текст апелляции министерства юстиции США, сообщила, что решение суда в Сиэтле, приостановившее действие иммиграционного указа, причиняет непосредственный вред обществу.

По данным агентства, апелляционный суд установил для Минюста крайний срок подачи записки, содержащей ответ истца на возражения ответчика по иску. Записка должна быть подана до понедельника.

На прошлой неделе Трамп подписал указ, который приостанавливает прием беженцев на 120 дней, запрещает на неопределенный срок размещение беженцев из Сирии, ужесточает некоторые правила въезда, а также на 90 дней приостанавливает въезд в Соединенные Штаты лиц из Ирака, Ирана, Сирии, Судана, Йемена, Ливии и Сомали.

Указ вызвал неоднозначную реакцию как в США, так и в мировом сообществе. Члены американского сената от Демократической партии намерены внести на рассмотрение законопроект, который позволит отменить действие указа. Генпрокуроры 15 американских штатов назвали это решение Трампа "незаконным".

Вечером в минувшую пятницу федеральный судья Джеймс Робарт в Сиэтле предписал администрации США частично остановить исполнение указа президента об иммиграционных ограничениях. Предписание судьи приостанавливает действие указа по всей стране.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала