Рейтинг@Mail.ru
Администрация Трампа ужесточила порядок выдачи виз в США - 24.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Администрация Трампа ужесточила порядок выдачи виз в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Белый дом распорядился ужесточить выдачу американских виз, сообщает агентство AP. Сотрудникам посольств и консульств поручили проверять страницы в социальных сетях у тех желающих получить въездную визу в США, кто бывал на территориях, находящихся под контролем террористической организации "Исламское государство" (ИГ, арабский вариант - ДАИШ, запрещена в России).

Соответствующие указания Администрация президента страны Дональда Трампа разослала по всем представительствам США еще 17 марта. Теперь сотрудники посольств должны более тщательно проводить проверку "групп населения", которые могут нести угрозу безопасности Соединенным Штатам. О каких именно группах идет речь в документах - не уточняется.

Агентство отмечает, что проверка будет включать в себя вопросы о прошлом желающего получить американскую визу, а также обязательную проверку в соцсетях в том случае, если он находился на контролируемых ИГ территориях либо подозревался ранее в связях с террористической группировкой или другими исламистскими организациями. Результаты проверки будут подкреплены к делу кандидата на визу.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала