Рейтинг@Mail.ru
Трамп подпишет указ по собираемости антидемпинговых пошлин - 31.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп подпишет указ по собираемости антидемпинговых пошлин

© AFP / Mandel Ngan#Президент США Дональд Трамп
#Президент США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 31 мар - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп подпишет в пятницу указ, призванный бороться с плохой собираемостью антидемпинговых пошлин, сообщил журналистам директор Национального совета по торговле при Белом доме Питер Наварро.

"С 2001 года мы не добрали 2,8 миллиарда долларов в виде подобных платежей. Проблема не только в том, что министерство финансов теряет деньги, но и в том, что местных рабочих, местных производителей, которых по идее должны были защищать против нечестных торговых действий, на самом деле не защищают", - пояснил Наварро.

По его словам, причины этого кроются в основном в недостатке финансирования таможни и в плохом анализе рисков импортеров. Он отметил, что в данный момент США расследуют 340 дел антидемпингового характера против 40 стран.

"Указ предписывает министерству внутренней безопасности в координации с министерствами финансов и торговли, а также с офисом торгового представителя США разработать стратегию и план по борьбе с нарушениями торговых и таможенных законов США. Он позволяет также запретительные меры и конфискацию поддельных и пиратских товаров", - сказал Наварро.

Антидемпинговые пошлины накладываются страной-импортером в том случае, если ее власти сочтут, что товар продается более низкой цене, чем в стране вывоза или наносит ущерб отечественному производителю.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала