Рейтинг@Mail.ru
Трамп обдумывает возможность введения санкций против РФ и Ирана за поддержку Сирии - 09.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп обдумывает возможность введения санкций против РФ и Ирана за поддержку Сирии

© AFP / Nicholas Kamm#Президент США Дональд Трамп
#Президент США Дональд Трамп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 9 апр — ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность введения новых санкций в отношении России и Ирана за поддержку Сирии. Об этом сообщила постоянный представитель США при ООН Никки Хейли.

"Мы (администрация США) будем обсуждать это и уже начали обсуждать", — сказала Хейли в интервью телеканалу CNN, отвечая на вопрос, "хочет ли президент более жестких санкций против России и Ирана".

По ее словам, администрация США сделала вывод о причастности властей Сирии к химическим атакам против мирных жителей на основе секретных данных. "Во время наших встреч (в администрации США) на этой неделе нам рассказывали о доказательствах, нам показывали доказательства, президент видел доказательства. Все они, разумеется, засекречены, и я уверена, что когда они (разведка США) смогут рассекретить их, они это сделают», — отметила Хейли.

Она также сообщила, что директор ЦРУ Майк Помпео связывался со своими международными партнерами и "делился с ними доказательствами и информацией, которая у него есть".

В ночь на пятницу США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в Сирии Шайрат в провинции Хомс, бездоказательно утверждая, что с него была проведена химическая атака в провинции Идлиб. По данным Пентагона, всего было выпущено 59 ракет. Губернатор Хомса сообщил, что погибли семь человек: пятеро военных и двое гражданских из деревни, расположенной у авиабазы. По данным Минобороны России, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибли и шесть получили ожоги при тушении пожаров. Сирийские вооруженные силы заявили, что погибли десять сирийских военнослужащих.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала