Рейтинг@Mail.ru
Медведев предостерег от превращения президентской гонки в войну‍ - 19.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предостерег от превращения президентской гонки в войну‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 апр - ПРАЙМ. Председатель правительства России Дмитрий Медведев в своем отчетном выступлении в Госдуме заявил, что политическая борьба в президентской гонке  2018 года будет серьезной, но не надо ее превращать в войну, так как от популизма и спекуляции выиграют только те, кого не заботит жизнь страны. Премьер-министр отметил, что главный политический запрос российского общества это стабильность и справедливость.

"Борьба, как и в любой президентской гонке, она, естественно, будет серьезной. Но, хотел бы специально подчеркнуть это в этом зале, мы с вами никогда не превращали политическую борьбу в войну и делать этого не собираемся. Мы с вами прекрасно понимаем, что сегодня у нас трудностей хватает. И если мы будем тратить время еще и на популизм, на спекуляции, раздувать пустые конфликты – от этого выиграют только те, кого вообще вряд ли заботит, как будет жить Россия, те, кто хочет изолировать и ослабить нашу страну", — заявил глава кабмина.

Все новости по выступлению Медведева в Госдуме читайте >>

Премьер также напомнил о прошедших осенью 2016 года выборов в Государственную думу: Медведев считает их главным политическим событием минувшего года.

"Единый день голосования определил стратегический курс России на ближайший политический цикл. Он показал, что важнее всего в работе власти для граждан нашей страны — это последовательность и ответственность за принимаемые решения, способность слышать и выполнять обещанное, побеждать честно и чисто. И я как председатель правительства, как председатель партии "Единая Россия" уверен, что это правильно", — добавил Медведев и пояснил, что россияне отдали свои голоса "за стабильность и в то же время наши граждане проголосовали за развитие ".

"За то, чтобы мы сделали все, чтобы людям жилось лучше. Чтобы успех действительно стал нормой жизни в нашей стране. В этом главный политический запрос обществу сегодня. Я уверен, что этот запрос сохранится и в этой предстоящей президентской кампании", — подытожил он.

Напомним, что выборы нового президента в России намечены на март 2018 года. О своем желании баллотироваться на этот пост  уже заявили лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский и основатель Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексей Навальный.

Говоря о фильме Навального, премьер заявил, что считает расследование ФБК "лживыми продуктами политических проходимцев". "Я не буду специальным образом комментировать абсолютно лживые продукты политических проходимцев и считал бы, что уважаемая мною фракция Коммунистической партии РФ должна от этого воздерживаться", - ответил Медведев на вопрос члена партии КПРФ, депутаты которой ранее инициировали расследование в отношении премьера, однако оно было заблокировано нижней палатой в начале апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала