Рейтинг@Mail.ru
Замглавы Минпромторга: У лесопромышленного комплекса РФ хорошие перспективы развития - 03.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы Минпромторга: У лесопромышленного комплекса РФ хорошие перспективы развития

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июн - ПРАЙМ. Развитие лесопромышленного комплекса (ЛПК) РФ имеет хорошие перспективы благодаря выработанной четкой стратегии, мерам поддержки предприятий и программам продвижения продукции с высокой добавленной стоимостью, заявил РИА Новости на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

"Я уверен, что у нас хорошие перспективы развития лесопромышленного комплекса. Совместными усилиями, поддерживая практически каждый проект, мы добьемся результата", - сказал Евтухов.

По его словам, среди мер, которые способствуют эффективной работе ЛПК, можно назвать стратегию развития отрасли. "Это стратегия, которая ориентирована для всех наших партнеров с точки зрения наших ресурсов, объемов внутреннего и внешнего рынков и потенциального роста. Есть меры поддержки, которыми могут пользоваться наши предприятия, и субсидии для приоритетных проектов", - сказал Евтухов.

Также он отметил, что активно работают программы продвижения отрасли, прежде всего - по продукции с высокой добавленной стоимостью, как, например, мебельное производство.

Евтухов также подчеркнул необходимость продления сроков по налоговым льготам, кроме того, правительство вносит изменения в постановление о приоритетных инвестиционных проектах.

"Будет, с одной стороны, жестче контроль, а, с другой стороны, будет возможность у потенциальных инвесторов оспаривать решения, которые принимаются на уровне регионов", - сказал Евтухов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала