Рейтинг@Mail.ru
"ВИМ-Авиа" опубликует скорректированное расписание рейсов 8 июня - 07.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВИМ-Авиа" опубликует скорректированное расписание рейсов 8 июня

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 июн /ПРАЙМ/. Авиакомпания "ВИМ-Авиа" опубликует скорректированное расписание рейсов в четверг, 8 июня, сообщается в пресс-релизе компании.

"Подробности программы коррекции расписания будут опубликованы 8 июня на сайте авиакомпании, а также на официальных страницах в социальных сетях. Приоритеты получают регулярные рейсы авиакомпании по городам РФ, а также те чартерные цепочки, организаторы которых полностью выполнили свои финансовые обязательства перед авиакомпанией", - говорится в сообщении.

Отмечается, что с целью оперативной стабилизации расписания чартерных рейсов, авиакомпания приняла решение о частичном сокращении чартерной программы на весенне-летний период 2017 года.

"ВИМ-Авиа" поясняет, что после обсуждения сложившейся ситуации с туроператорами - партнерами авиакомпании, и рядом проведенных консультаций с государственными органами, контролирующими туристическую и авиационную сферы, был скорректирован оптимальный график чартерных полетов на лето. При этом при разработке программы оптимизации авиакомпания учла все рекомендации, чтобы выполнить программу полетов с минимальным ущербом для всех заинтересованных сторон.

"Небывало высокий для конца мая прирост пассажиропотока в этом году придал нарушениям графика полета веерный характер, что и вынудило руководство авиакомпании принять решение о введении ограничений", - поясняет компания.

В последнее время "ВИМ-Авиа" массово задерживает рейсы из разных аэропортов. Перевозчик объяснял это поздним прибытием самолетов с технического обслуживания. Транспортные прокуратуры нескольких регионов начали проверку по факту массовых задержек рейсов, а глава Колымы Владимир Печеный пожаловался на авиакомпанию в Росавиацию. В прошлый четверг компания сообщила о сокращении чартерной программы рейсов до 15 июня, чтобы стабилизировать ситуацию. Руководитель Росавиации Александр Нерадько ранее в среду заявил, что перевозчик не рассчитал своих возможностей, нарастив объем пассажиропотока за первые пять месяцев 2017 года более чем в три раза. По его словам, ведомство держит под контролем ситуацию с перевозками "ВИМ-Авиа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала