Рейтинг@Mail.ru
СК планирует до конца лета передать дело Улюкаева в суд - 13.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК планирует до конца лета передать дело Улюкаева в суд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 июл — ПРАЙМ. Следственный комитет России до конца лета планирует передать дело экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева в суд, заявил следователь в четверг на заседании Басманного суда Москвы.

"Фактически, обвиняемый и его защита завершили ознакомление с материалами дела, однако они заявили достаточно объемные три ходатайства, которые сейчас находятся на стадии рассмотрения", — отметил он.

По словам следователя, стадия ознакомления с материалами дела, которое насчитывает 30 томов, уже завершена, а решение по ходатайствам защиты планируется принять до 15 августа. К этому времени прокуратура, как ожидается, утвердит обвинительное заключение, и дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Позже стало известно, что суд продлил срок домашнего ареста Улюкаеву. "Ходатайство следствия о продлении Улюкаева меры пресечения в виде домашнего ареста подлежит удовлетворению", — сказала судья.

Следствие настаивало на необходимости держать Улюкаева под домашним арестом как минимум до 15 августа. 

Защита Улюкаева просила отпустить его под подписку о невыезде, а в случае отказа — увеличить ему время прогулок с двух до трёх часов.

В конце мая бывшему министру предъявили обвинение в окончательной редакции — "Получение взятки лицом, занимающим государственную должность РФ, в особо крупном размере". По версии СК РФ, взятка предназначалась за выдачу Минэкономразвитием заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Вину Улюкаев не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала